試合結果(第49期・平成29年度)

▼第49期(第49期レギュラー)対戦成績:24勝10敗1分(10/08現在)

10/08-南区学童部秋季3回戦
× 3-4 vs 唐沢チャレンジャーズ
 ※本塁打:北河3号

10/01-南区学童部秋季2回戦
〇 1-1 vs 六ッ川ベースボールクラブ
 ※特別延長3-2

09/23-YBBLブロック戦敗者3回戦
× 4-8 vs 明神台リトルグランパース

09/16-YBBLブロック戦敗者2回戦
〇 4-2 vs 下倉田シャークス

09/10-やまびこリーグ戦
〇 7-3 vs お三ノ宮ヤングスターズ
 ※本塁打:上四元1号

09/09-YBBLブロック戦2回戦
× 6-7 vs 緑園ラービー

08/26-YBBLブロック戦1回戦
〇 10-0 vs 中島一二丁目少年野球部
 ※3回コールド

08/19-練習試合
〇 7-0 vs 佐江戸少年野球部

08/12-東京新聞旗争奪神奈川学童大会1回戦
× 0-3 vs 戸塚アイアンボンドス

08/06-夏合宿練習試合
〇 13-5 vs 若竹ライナー
 ※本塁打:露木4号、池岸1号

08/06-夏合宿練習試合
〇 5-4 vs 笹下トッパーズ

08/05-夏合宿練習試合
〇 4-3 vs 笹下トッパーズ

07/17-やまびこリーグ戦
〇 11-0 vs オールヤング
 ※3回コールド

07/16-やまびこリーグ戦
〇 2-2 vs 千保ジャガーズ
 ※特別延長 2-0

07/15-練習試合
〇 5-4 vs 港南西洗ヤングスターズ

07/02-やまびこリーグ戦
〇 11-2 vs 井土ヶ谷フレンズ
 ※本塁打:加藤2号、北河2号

06/11-若竹杯1回戦
× 0-1 vs 東芹が谷ジュニアフェニックス

06/04-東地区夏季大会1回戦
× 4-5 vs 睦ブラザーズ

06/03-区民大会2回戦
× 13-6 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

06/03-南区学童部春季三位決定戦
〇 3-3 vs お三ノ宮ヤングスターズ
 ※特別延長 7-2

05/28-やまびこリーグ戦
× 5-6 vs T&S

05/20-南区学童部春季敗者5回戦
〇 9-1 vs 六ツ川ベースボールクラブ
 ※5回コールド
 ※本塁打:鳥毛1号

05/20-南区学童部春季敗者4回戦
〇 10-0 vs 永田オックス
 ※3回コールド
 ※本塁打:加藤1号、北河1号

05/14-YBBL本部大会1回戦
× 4-11 vs 緑園ラービー

05/07-南区学童部春季敗者3回戦
〇 9-2 vs 唐沢チャレンジャーズ

05/04-南区学童部春季敗者2回戦
〇 12-1 vs 弘明寺北ノ前少年野球部
 ※3回コールド
 ※本塁打:露木3号

05/03-南区民大会1回戦
〇 15-0 vs T&S
 ※3回コールド
 ※本塁打:黒木1号

04/29-YBBLブロック代表戦
〇 7-3 vs 飯島スターズ
 ※本塁打:露木2号
 ※本部大会第一代表決定

04/23-南区学童部春季敗者1回戦
〇 9-2 vs 白妙クラブ
 ※5回コールド

04/22-YBBLブロック戦3回戦
〇 2-1 vs 鷺竹クラブ

04/02-YBBLブロック戦2回戦
〇 9-0 vs 錦町ドリームズ

03/25-YBBLブロック戦1回戦
〇 6-1 vs 横浜ジャイアンツ
 ※本塁打:露木1号

03/19-JSYリーグ戦
△ 4-4 vs 金沢イーグルス

03/11-JSYリーグ戦
〇 6-0 vs 港南西洗ヤングスターズ

03/05-南区学童部春季1回戦
× 0-3 vs 永田台少年野球部



▼第50期(第49期5年以下)対戦成績:0勝1敗(07/15現在)

07/15-練習試合
× 2-6 vs 港南西洗ヤングスターズ



▼第51期(第49期4年以下)対戦成績:2勝4敗1分(10/08現在)

07/30-YSWJブロックリーグ
〇 13-1 vs 上柏尾&電電
 ※本塁打:菅野・福田

07/23-YSWJブロークリーグ
〇 8-7 vs 岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ

07/17-YSWJブロックリーグ
× 1-13 vs 野毛オールスターズ

07/09-YSWJブロックリーグ
× 0-15 vs ニュービクトリー

05/28-YSWJブロックリーグ
× 1-15 vs 舞岡シャークス

05/21-YSWJブロックリーグ
△ 12-12 vs 根岸クラブ



試合結果(第48期・平成28年度)

▼第48期(平成28年度)対戦成績:24勝21敗(03/04現在)

03/04-東地区卒業大会決勝
× 1-2 vs 永田オックス
 ※準優勝

02/19-東地区卒業大会3回戦
〇 4-2 vs お三ノ宮ヤングスターズ

02/11-東地区卒業大会2回戦
〇 9-1 vs 千保ジャガーズ

02/05-東地区卒業大会1回戦
〇 5-4 vs 竜虎クラブ

01/14-やまびこリーグ
〇 7-0 vs 千保ジャガーズ

01/08-JSY卒業トーナメント2回戦
× 1-8 vs 元宮ファイターズ

12/11-南シニア杯準決勝
× 0-5 vs 前田タイガース
 ※第三位

12/10-南シニア杯3回戦
〇 5-1 vs 金沢イーグルス

12/04-南シニア杯2回戦
〇 7-2 vs 大里少年野球部

11/27-南シニア杯1回戦
〇 1-1 vs 白根台ジャガーズ
 ※特別延長 1-0
 ※本塁打:上村2号

11/20-やまびこリーグ
〇 3-2 vs 睦ブラザーズ

11/05-やまびこリーグ
〇 16-1 vs 中島一二丁目少年野球部
 ※本塁打:上村1号

10/30-やまびこリーグ
× 0-10 vs 永田オックス

10/23-南区学童部敗者2回戦
× 3-6 vs 六ツ川オールスターズ

10/09-南区学童部2回戦
× 0-5 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

10/02-YBBL敗者4回戦
× 0-4 vs 永田台少年野球部

09/25-南区学童部秋季1回戦
〇 9-3 vs 白妙クラブ

09/24-YBBL敗者3回戦
〇 7-4 vs 根岸クラブ

09/19-YBBLブロック3回戦
× 2-5 vs 下野谷ジュニア

09/10-YBBLブロック戦2回戦
〇 7-6 vs 白妙クラブ

09/03-YBBLブロック戦1回戦
〇 13-0 vs 川和ドルフィンズ

07/23-やまびこリーグ
〇 3-0 vs 井土ヶ谷フレンズ

07/18-やまびこリーグ
× 6-14 vs サンダース&スパイダース

07/03-区民大会三位決定戦
× 3-11 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

07/02-神奈川新聞社旗争奪横浜市大会1回戦
× 3-5 vs 山下ジャイアンツ

06/19-区民大会準決勝
× 5-7 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

06/19-若竹杯1回戦
× 6-14 vs 港南西洗ヤングスターズ
 ※本塁打:鈴木2号

06/11-東地区夏季大会
× 3-9 vs 永田オックス

06/04-区民大会3回戦
〇 10-2 vs 井土ヶ谷フレンズ

05/22-やまびこリーグ
〇 11-1 vs 中里ミニマックス

05/22-やまびこリーグ
× 6-7 vs 山王ファイターズ

05/21-区民大会2回戦
〇 7-6 vs 白妙クラブ

05/14-やまびこリーグ
× 3-4 vs 六ツ川ベースボールクラブ

05/08-南区学童部春季大会4回戦
× 2-7 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

05/07-区民大会1回戦
〇 17-1 vs 六ツ川オールスターズ

05/05-南区学童部春季敗者3回戦
〇 5-4 vs オールヤング
 ※本塁打:鈴木1号

05/03-YBBL敗者4回戦
× 3-8 vs 横浜フューチャーズ

04/29-YBBL敗者3回戦
〇 0-3 vs 並木ジャイアンツ

04/17-YBBLブロック戦3回戦
× 0-6 vs 潮田イーグルス

04/10-YBBLブロック戦2回戦
〇 13-5 vs 並木フェニックス

04/02-YBBLブロック戦1回戦
〇 11-10 vs 本郷平和台シーレックス

03/26-横浜市学童部共済旗争奪大会1回戦
× 2-6 vs 白幡ニュースターズ

03/20-南区学童部春季3回戦
× 3-10 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

03/13-南区学童部春季2回戦
〇 12-3 vs 中島一二丁目少年野球部

02/28-JSYリーグ
〇 6-2 vs 港南西洗ヤングスターズ



▼第49期(平成28年度)対戦成績:4勝1敗(1/29現在)

01/29-やまびこ新人戦決勝
〇 8-2 vs 井土ヶ谷フレンズ
 ※本塁打:加藤1号
 ※優勝

01/22-やまびこ新人戦準決勝
〇 5-3 vs 睦ブラザーズ

12/17-やまびこ新人戦2回戦
〇 9-1 vs 六ツ川ベースボールクラブ

12/11-やまびこ新人戦1回戦
〇 4-0 vs 中島一二丁目少年野球部

11/06-南区学童部新人戦1回戦
× 1-1 vs 睦ブラザーズ
 ※特別延長0-1



▼第50期(平成28年度)対戦成績:10勝5敗(01/28現在)

01/28-やまびこ4年リーグ決勝
× 2-4 vs 六ツ川ベースボールクラブ
 ※準優勝

01/15-やまびこ4年リーグ準決勝
〇 12-3 vs 中島一二丁目少年野球部

10/10-YSWJ決勝トーナメント1回戦
× 1-3 vs 上永谷少年野球部

09/18-やまびこ4年リーグ
〇 9-1 vs 千保ジャガーズ

09/04-やまびこ4年リーグ
〇 15-2 vs 睦ブラザーズ

07/31-やまびこ4年リーグ
〇 9-6 vs 六ツ川ベースボールクラブ

07/24-やまびこ4年リーグ
〇 5-4 vs 永田オックス

07/16-YSWJブロックリーグ
× 7-14 vs 戸塚ACFホークス

07/10-YSWJブロックリーグ
〇 11-4 vs 笹下トッパーズ
 本塁打:加藤2号

06/26-南区学童部4年生大会3回戦
× 2-11 vs お三ノ宮ヤングスターズ

06/18-YSWJブロックリーグ
× 7-8 vs 坂本少年野球部
 ※本塁打:鳥毛1号

06/12-南区学童部4年生大会2回戦
〇 9-2 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

06/05-南区学童部4年生大会1回戦
〇 8-1 vs 大岡藤ノ木スワローズ

05/29-YSWJブロックリーグ
〇 11-3 vs エスパー

05/15-YSWJブロックリーグ
〇 13-3 vs ニュービクトリー&横浜サンライズ
 ※本塁打:加藤1号


試合結果(第47期・平成27年度)


▼第47期(平成27年度)対戦成績:11勝24敗(01/31現在)

01/31-東地区卒業大会1回戦
× 0-10 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

12/27-JSYトーナメント2回戦
× 2-9 vs 港南百合丘Mファントム

11/14-南シニア杯1回戦
× 4-4 vs 汐見台ラッキー
 ※特別延長0-1
 ※本塁打:鳥毛2号、山下1号

10/12-南区学童部敗者戦
× 0-7 vs 睦ブラザーズ

10/03-やまびこリーグ
× 4-5 vs 永田オックス

09/27-南区学童部2回戦
× 0-8 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

09/26-南区学童部1回戦
〇 13-1 vs 千保ジャガーズ

09/23-やまびこリーグ
〇 11-3 vs 白妙クラブ

09/22-やまびこリーグ
〇 9-1 vs 中島一二丁目少年野球部

09/20-YBBLブロック予選
× 0-14 vs 綱島リバース

09/19-横浜市各区対抗親善大会1回戦
× 1-11 vs 高砂スラッガーズ

09/12-YBBLブロック予選
〇 9-4 vs 根岸海城クラブ

09/06-やまびこリーグ
〇 6-5 vs 中里ミニマックス

09/05-YBBLブロック予選
× 4-10 vs 坂本少年野球部

08/22-やまびこリーグ
〇 15-1 vs 千保ジャガーズ
 ※本塁打:鈴木1号

07/26-JSYリーグ
× 6-10 vs オールヤング
 ※本塁打:前田1号、高瀬1号、鳥毛1号

07/19-やまびこリーグ
× 7-8 vs 蒔田ベイスターズ

07/11-JSYリーグ
× 5-6 vs 岡村クラブ

07/04-若竹杯2回戦
× 5-6 vs シャークス浅間クラブ

06/28-東地区大会2回戦
× 6-10 vs 野毛オールスターズ

06/21-東地区大会1回戦
〇 7-5 vs お三ノ宮ヤングスターズ

06/20-若竹杯1回戦
〇 3-3 vs さつき台シャークス
 ※特別延長3-1

06/07-やまびこリーグ
× 11-12 vs 井土ヶ谷フレンズ
 ※本塁打:押山1号

05/31-やまびこリーグ
× 4-5 vs T&S

05/24-区民大会2回戦
× 2-5 vs 永田台少年野球部

05/23-やまびこリーグ
× 3-10 vs 山王ファイターズ

05/05-やまびこリーグ
〇 3-2 vs 睦ブラザーズ

05/03-区民大会1回戦
〇 13-0 vs 竜虎クラブ

04/29-南区学童部敗者2回戦
× 0-11 vs 中村ウィングス

04/26-やまびこリーグ
× 1-7 vs 六ツ川ベースボールクラブ

04/19-南区学童部敗者1回戦
〇 14-2 vs 弘明寺北ノ前少年野球部

04/18-YBBLブロック予選
× 5-22 vs 桜井ルーキーズ

04/04-YBBLブロック予選
× 2-12 vs 仏向ベアーズ

03/22-JSYリーグ
× 0-15 vs 笹下トッパーズ

03/08-南区学童部1回戦
× 5-8 vs 六ッ川ベースボールクラブ


▼第48期5年以下(平成27年度)対戦成績:5勝3敗(2/11現在)

02/11-南区学童部新人戦三位決定戦
〇 9-4 vs 睦ブラザーズ

01/31-南区学童部新人戦準決勝
× 1-9 vs 井土ヶ谷フレンズ

01/10-やまびこリーグ新人戦
× 1-11 vs 永田オックス

12/36-南区学童部新人戦3回戦
〇 4-3 vs 永田台少年野球部

11/22-南区学童部新人戦2回戦
〇 21-0 vs 中里ミニマックス

11/01-南区学童部新人戦1回戦
〇 11-1 vs 白妙クラブ

07/11-JSY5リーグ
〇 9-7 vs 岡村クラブ

03/22-JSY5リーグ
× 6-9 vs 笹下トッパーズ


▼第49期4年以下(平成27年度)対戦成績:6勝5敗(9/22現在)

09/22-やまびこ4年リーグ
〇 18-2 vs 中島一二丁目少年野球部

09/19-YSWJ決勝トーナメント1回戦
× 4-5 vs フォースターズ

08/23-やまびこ4年リーグ
× 3-10 vs 睦ブラザース蒔田ベイスターズ連合

08/22-やまびこ4年リーグ
〇 5-4 vs 千保ジャガーズ

07/19-YSWJブロックリーグ
〇 16-1 vs 上永谷少年野球部

06/28-YSWJブロックリーグ
〇 29-2 vs FSアスレチックス

06/06-南区学童部4年生大会1回戦
× 2-13 vs お三ノ宮ヤングスターズ

05/31-やまびこ4年リーグ
× 8-10 vs T&S

05/10-YSWJブロックリーグ
〇 9-8 vs 井土ヶ谷フレンズ

04/25-YSWJブロックリーグ
〇 10-9 vs 前田グリーンスターズ

04/12-YSWJブロックリーグ
× 4-10 vs 丸二少年野球部



試合結果(第46期・平成26年度)


▼第46期(平成26年度)対戦成績:36勝11敗(2/28現在)

02/28-東地区卒業大会2回戦
× 1-2 vs 白妙クラブ

01/25-東地区卒業大会1回戦
〇 11-2 vs 中村ウィングス

01/17-JSY卒業トーナメント3回戦
× 2-3 vs ニュー横浜スターズ

01/17-南シニア杯決勝
〇 1-0 vs 山手メイツ
 ※延長8回サヨナラ
 ※優勝

01/12-JSY卒業トーナメント2回戦
〇 10-1 vs 戸部タイガース

12/23-南シニア杯準決勝
〇 4-0 vs 平戸イーグルス

12/14-南シニア杯3回戦
〇 4-3 vs 横浜モンキーズ

11/30-南シニア杯2回戦
〇 9-1 vs 根岸丸一ツインズ
 ※本塁打:井上5号・斎藤2号・藤井(龍)2号

11/22-南シニア杯1回戦
〇 3-2 vs 東急白根少年野球部
 ※本塁打:井上4号

11/09-21世紀カップ4回戦
× 0-7 vs 末吉スネークス

11/08-南区学童部秋季大会敗者5回戦
× 0-2 vs サンダース&スパイダース

11/03-YBBL本部大会2回戦
× 1-8 vs 金沢スカイヤーズ

11/02-南区学童部秋季大会敗者4回戦
〇 3-2 vs 六ッ川オールスターズ

10/25-21世紀カップ3回戦
〇 2-1 vs 鎌倉レッドサン

10/25-南区学童部秋季大会敗者3回戦
〇 5-0 vs 睦ブラザーズ

10/19-南区学童部秋季大会敗者2回戦
〇 8-0 vs 千保ジャガーズ
 ※5回コールド
 ※本塁打:井上3号・小松6号

10/13-横浜市学童部各区対抗親善大会決勝
〇 13-0 vs 嶮山ひまわり
 ※3回コールド
 ※優勝

10/12-南区学童部秋季大会2回戦
× 0-9 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

10/12-横浜市学童部各区対抗親善大会準決勝
〇 2-0 vs 新吉田スターズ

10/11-21世紀カップ2回戦
〇 3-2 vs 永田台少年野球部

10/11-南区学童部秋季大会1回戦
〇 11-1 vs 白妙クラブ
 ※4回コールド

10/04-横浜市学童部各区対抗親善大会3回戦
〇 3-0 vs グリーンビクトリー

09/23-YBBLブロック第一代表戦
〇 6-3 vs 富岡オールスターズ
 ※本塁打:斎藤1号・鳥毛1号
 ※本部大会出場決定

09/23-横浜市学童部各区対抗親善大会2回戦
〇 4-1 vs 杉の子クラブ

09/21-横浜市学童部各区対抗親善大会1回戦
〇 7-0 vs レッドスネークコルツ
 ※5回コールド

09/20-YBBLブロック予選3回戦
〇 10-1 vs 東俣野アローズ
 ※5回コールド
 ※本塁打:藤井(龍)1号

08/31-YBBLブロック予選2回戦
〇 10-0 vs 鴨志田スワローズ
 ※3回コールド

08/30-YBBLブロック予選1回戦
〇 3-1 vs 阿久和ジュニアジャイアンツ

07-29-東地区夏季大会2回戦
× 0-0 vs 中里ミニマックス
 ※特別延長1-3

07/19-21世紀カップ敗者復活戦
〇 8-1 vs 若竹ライナー
 ※本塁打:井上1号2号

07/06-東地区夏季大会1回戦
〇 8-0 vs 唐沢チャレンジャーズ

07/06-若竹杯1回戦
〇 14-4 vs シャークス浅間クラブ
 ※4回コールド
 ※本塁打:小松5号

06/21-JSYリーグ
〇 7-1 vs 笹下トッパーズ

05/31-21世紀カップ1回戦
× 3-8 vs 杉の子クラブ

05/25-JSYリーグ
× 3-9 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ
 ※本塁打:小松3号4号

05/17-YBBL本部大会1回戦
× 1-6 vs 今宿東キングローズ

05/11-JSYリーグ
〇 9-1 vs 野毛オールスターズ

05/05-JSYリーグ
〇 15-2 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部

05/04-区民大会2回戦
× 4-6 vs 永田オックス
 ※本塁打:小松2号

05/03-南区学童部敗者戦4回戦
× 3-10 vs 井土ヶ谷フレンズ
 ※本塁打:小松1号

04/29-南区学童部敗者戦3回戦
〇 3-0 vs 大岡藤ノ木スワローズ

04/20-YBBLブロック第二代表戦
〇 11-1 vs 横浜サンライズ
 ※4回コールド
 ※本部大会出場決定

04/19-YBBLブロック敗者4回戦
〇 6-2 vs 笹下トッパーズ

04/19-YBBLブロック敗者3回戦
〇 2-0 vs ひかりが丘少年野球部

04/12-YBBLブロック予選3回戦
× 6-7 vs 横浜サンライズ

04/05-YBBLブロック予選2回戦
〇 18-3 vs 今宿スターズ
 ※3回コールド

04/05-YBBLブロック予選1回戦
〇 7-0 vs 大岡藤ノ木スワローズ
 ※5回コールド

03/23-南区学童部3回戦
× 3-3 vs 六ツ川ベースボールクラブ
 ※特別延長0-1

03/22-南区学童部2回戦
〇 13-3 vs 千保ジャガーズ
 ※5回コールド

03/16-南区学童部1回戦
〇 12-2 vs 中島一二丁目少年野球部
 ※3回コールド


▼第47期5年以下(平成26年度)対戦成績:2勝7敗(12/20現在)

12/20-21世紀カップ新人戦2回戦
× 1-9 vs 平戸イーグルス

11/23-南区学童部新人戦1回戦
× 1-11 vs 唐沢チャレンジャーズ

11/16-21世紀カップ新人戦1回戦
〇 11-6 vs YNO

07/12-若竹杯2回戦
× 2-17 vs ジュニアファイヤーズ

06/21-JSY5リーグ
× 1-15 vs 笹下トッパーズ

05/25-JSY5リーグ
× 2-11 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

05/11-JSY5リーグ
〇 10-4 vs 野毛オールスターズ
 ※本塁打:鳥毛

05/05-JSY5リーグ
× 8-15 vs 井土ヶ谷東団地少年野球部


▼第48期4年以下(平成26年度)対戦成績:3勝9敗(10/19現在)

10/19-YSWJ・Cトーナメント2回戦
× 0-12 vs 井土ヶ谷フレンズ

09-14-YSWJ・Cトーナメント1回戦
〇 12-9 vs 笹下トッパーズ

08/23-ひまわり大会2回戦
× 0-20 vs 平戸イーグルス

07/21-YSWJリーグ戦
〇 18-4 vs 上柏尾コンドルス

07/20-YSWJリーグ戦
× 6-7 vs 横浜モンキーズ+磯子クラブ

07/12-YSWJリーグ戦
× 3-14 vs 永田オックス

07/12-YSWJリーグ戦
× 3-19 vs 東一本松ベアーズ

06/28-ひまわり大会敗者復活戦
〇 11-4 vs エンジョイベースボール湘南

06/22-南区学童部4年生大会1回戦
× 1-11 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

06/14-YSWJブロックリーグ
× 3-19 vs 渡戸スネークス

06/01-ひまわり大会1回戦
× 1-10 vs 山手メイツ

05/18-YSWJブロックリーグ
× 5-12 vs ニュービクトリー



試合結果(第45期・平成25年度)


▼第45期(平成25年度)対戦成績:13勝16敗(2/2現在)

02/02-東地区卒業大会2回戦
× 4-5 vs 白妙クラブ

01/19-東地区卒業大会1回戦
○ 14-2 vs 睦ブラザーズ

12/26-JSYトーナメント
× 0-7 vs 元宮ファイターズ

12/14-南シニア杯2回戦
× 0-7 vs 清水ヶ丘ジャイアンツ

12/08-南シニア杯1回戦
○ 3-2 vs 笹下トッパーズ&ハンターズ
 ※本塁打:清水

11/09-JSYリーグ
× 5-8 vs 上瀬谷タイガース
 ※本塁打:清水

11/04-南区学童部敗者3回戦
× 4-7 vs 六ツ川四丁目タイガース

11/03-南区学童部敗者2回戦
○ 10-0 vs 通町ピューマーズ

10/27-JSYリーグ
○ 15-4 vs 笹下トッパーズ

10/27-南区学童部敗者1回戦
○ 15-0 vs 中里ミニマックス

10/06-21世紀カップ本戦1回戦
× 2-16 vs 根岸丸一ツインズ

09/23-南区学童部1回戦
× 2-5 vs 千保ジャガーズ

09/08-YBBL敗者戦
× 0-7 vs フォースターズ

09/01-YBBL1回戦
× 0-4 vs 飯島少年野球部

07/28-東地区大会決勝
× 2-2 vs 大岡藤ノ木スワローズ
 ※特別延長0-1
 ※準優勝

07/27-21世紀カップ予選
○ 5-5 vs オールヤング
 ※特別延長3-0

07/15-東地区大会準決勝
○ 9-4 vs 永田オックス

07/14-21世紀カップ予選
× 4-5 vs 末吉スネークス

07/07-東地区大会2回戦
○ 11-5 vs 千保ジャガーズ

06/30-若竹杯1回戦
× 1-8 vs 山友スターズ

06/22-JSYリーグ
○ 5-3 vs 日吉レッドファイターズ

06/02-東地区大会1回戦
○ 19-4 vs 通町ピューマーズ

05/03-区民大会1回戦
× 0-7 vs T&S

04/29-南区学童部敗者戦
× 4-5 vs 中里ミニマックス

04/14-JSYリーグ
○ 9-8 vs 横浜サンライズ

04/07-YBBL敗者2回戦
× 2-12 vs 岡村東部少年野球部

04/06-YBBL敗者1回戦
○ 7-0 vs 横浜イーグルス

03/31-YBBL1回戦
× 0-7 vs 篠原イーグルス

03/20-JSYリーグ
○ 6-4 vs 玉興芹が谷クラブ

03/03-南区学童部1回戦
× 2-9 vs オールヤング


▼第46期5年以下(平成25年度)対戦成績:4勝2敗1分(2/2現在)

01/26-21世紀カップ新人戦本線2回戦
× 6-7 vs 汐見台ラッキー
 ※本塁打:清水

12/14-21世紀カップ新人戦本戦1回戦
○ 6-0 vs 寺尾ファミリー

11/23-南区学童部新人戦1回戦
× 1-4 vs 牡丹苑イーグルス

11/16-21世紀カップ新人戦予選
○ 3-1 vs エスパー

11/09-JSY5リーグ
○ 4-0 vs上瀬谷タイガース

10/27-JSY5リーグ
× 3-5 vs 笹下トッパーズ

06/23-JSY5リーグ
○ 11-2 vs 横浜モンキーズ

04/14-JSY5リーグ
△ 4-4 vs 横浜サンライズ


▼第47期4年以下(平成25年度)対戦成績:4勝9敗(2/2現在)

10/14-YSWJトーナメント
× 2-8 vs 井土ヶ谷東団地+南吉田少年野球部

09/07-YSWJトーナメント
○ 18-3 vs 平戸ジュニア
 ※3回コールド

07/21-YSWJブロックリーグ
× 9-11 vs 上永谷少年野球部

07/14-YSWJブロックリーグ
× 8-17 vs シャークス浅間クラブ

07/06-YSWJブロックリーグ
× 4-19 vs ニュービクトリー

06/29-南区学童部4年生大会準々決勝
× 0-14 vs 牡丹苑イーグルス+T&S

06/22-ひまわりカップ敗者戦
× 11-11 vs 日吉レッドファイターズ
 ※特別延長4-6

06/15-YSWJブロックリーグ
× 1-16 vs 牡丹苑イーグルス+T&S

06/09-南区学童部4年生大会2回戦
○ 25-2 vs 21S宮宿連合

06/01-ひまわりカップ予選
× 1-16 vs 平戸イーグルス

04/20-YSWJブロックリーグ
○ 11-5 vs 蒔田ベイスターズ

04/13-YSWJブロックリーグ
× 2-11 vs 岩崎キングスターズ

03/20-JSY親睦4L
○ 8-5 vs 玉興芹が谷クラブ